EN
 / Главная / Все новости / «Бессмертный полк» провёл круглый стол в рамках сессии Совета ООН по правам человека

«Бессмертный полк» провёл круглый стол в рамках сессии Совета ООН по правам человека

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2018




Представители общероссийского движения «Бессмертный полк», а также их армянские, израильские, китайские и швейцарские коллеги встретились в Женеве и провели круглый стол в штаб-квартире ООН, сообщает ТАСС.

Главным вопросом на повестке дня стала борьба с нацизмом и неонацизмом в современном обществе. По словам депутата Госдумы Николая Земцова, который также является сопредседателем движения «Бессмертный полк», такое сплочение людей сейчас особенно необходимо. Он отметил, что нужно объединять тех, кто помнит о героях Великой мировой войны и чтит победу. Земцов выразил надежду на то, что к 75-летию Победы, которое будет отмечаться в 2020 году, удастся объединить все 133 страны, которые в конце прошлого года подписали резолюции ООН о борьбе с нацизмом.

Представители ООН выразили своё уважение к проекту «Бессмертный полк» и подчеркнули, что вклад участников акции неоценим во всём мире. Председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий подчеркнул, что совершенно закономерно, если проект станет всемирным и максимально расширит свои границы.

Координаторы акции «Бессмертный полк», в свою очередь, рассказали о том, как проходит шествие в их странах и поделились своим опытом.

Метки:
Бессмертный полк, ООН

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева