EN
 / Главная / Все новости /  РПЦ проводит благотворительную акцию «Подари книгу детям»

РПЦ проводит благотворительную акцию «Подари книгу детям»

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2018




Благотворительная акция «Подари книгу детям» стартовала накануне, 1 марта, в российской столице. Роль её организатора взял на себя Издательский совет Русской православной церкви, сообщает ИА «Интерфакс». По традиции, которая существует уже несколько лет, её посвящают Дню православной книги.

Произведения детских писателей можно принести в некоторые московские книжные магазины и храмы. Также акция проводится в Сергиевом Посаде. Собранную литературу впоследствии передадут людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Их получат многодетные и малоимущие семьи, дети с ограниченными возможностями здоровья и оставшиеся без попечения родителей.

Познакомиться с адресами пунктов приёма можно на портале Издательского совета. Акция завершится в конце марта.

В качестве инициатора празднования Дня православной книги выступил предстоятель РПЦ патриарх Кирилл. Его отмечают в честь издания первой печатной книги на Руси. Её выпустил в 1564 году первопечатник Иван Фёдоров. В этом году праздник будет отмечаться во всех епархиях Русской православной церкви уже в восьмой раз. К нему приурочены круглые столы, презентации литературных новинок, книжные выставки, музыкальные вечера, встречи с писателями и благотворительные акции.


Метки:
Русская православная церковь, благотворительность, книги, дети

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева