EN
 / Главная / Все новости / На Паралимпиаде в Пхёнчхане выступят 29 спортсменов из России

На Паралимпиаде в Пхёнчхане выступят 29 спортсменов из России


01.03.2018

На Паралимпиаду в Пхёнчхан в составе российской делегации отправятся семьдесят два человека, сообщает ТАСС. Сегодня завершилась процедура их регистрации. В список вошли двадцать девять спортсменов и ещё пять ведущих, которые будут помогать на соревнованиях атлетам, имеющим нарушения зрения. Все остальные — сопровождающие и официальные лица.

До начала игр остаётся восемь дней, но Международный паралимпийский комитет (МПК) ещё изучает возможность допуска до турнира некоторых спортсменов из нашей страны.

Планируется, что россияне выступят в горных лыжах, лыжных гонках, сноуборде и кёрлинге на колясках.

Напомним, что в конце января МПК продлил отстранение Российского паралимпийского комитета, но при этом разрешил выступать российским спортсменам. В список допущенных вошло около тридцати человек. Они будут соревноваться в статусе нейтральных атлетов под паралимпийским флагом. Более того, болельщикам запретили брать с собой на трибуны российский триколор.
Метки:
российские спортсмены, Паралимпиада, Пхёнчхан

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева