EN
 / Главная / Все новости / Российский проект «Концертный зал без границ» претендует на премию ООН

Российский проект «Концертный зал без границ» претендует на премию ООН

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2018

Проект Свердловской филармонии «Концертный зал без границ» попал в число пяти лидеров международного конкурса на соискание наград WSIS (World Summit on the Information Society) ООН, сообщает портал федерального ведомства культуры. Отечественный проект участвует в категории «Медиа».

Почти из семисот заявок в следующий тур прошли около пятисот проектов. Список победителей, в который войдёт девяносто проектов, станет известен через три недели. Торжественная церемония награждения войдёт в программу форума WSIS.

Свердловский проект даёт возможность проводить регулярные трансляции концертов в высоком качестве. Благодаря этой технологии приобщиться к музыкальному искусству могут жители города, а также отдалённых поселений региона. На сегодняшний день в области уже работает тридцать три виртуальных мини-зала, расположенных в социальных учреждениях, таких как больницы и школы. 

На протяжении последних шести лет WSIS отмечает выдающиеся инициативы, предпринимаемые организациями и учреждениями разных стран, направленные на ускорение социально-экономического прогресса во всём мире как едином сообществе.
Метки:
музыка, конкурс, Свердловская область

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева