EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Тарту обсудили памятные события минувшего столетия

Соотечественники в Тарту обсудили памятные события минувшего столетия

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2018

Российские соотечественники из Южной Эстонии провели мероприятия, которые были посвящены 100-летию создания Красной армии и Эстонской Республики, сообщает BaltNews

Союз российских соотечественников и ветеранов организовал торжественный митинг, возложив цветы и венки к памятнику советским воинам, которые сражались за освобождение Эстонии от фашистских захватчиков.

Также представители русской диаспоры приняли участие в торжественном собрании и памятном вечере. Они заслушали доклады, посвящённые двум юбилеям. 

В неформальной обстановке за праздничным столом гости обсудили текущие события, а также планы на ближайшее будущее. Ветераны сошлись во мнении, что, несмотря на непростые политические отношения между Эстонией и Россией на сегодняшний день, главная задача простых жителей — поддерживать дружеские отношения, которые сложились ещё много десятков лет назад.
Метки:
российские соотечественники, Тарту

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева