EN
 / Главная / Все новости / Андрей Звягинцев снимет для Paramount психологический триллер на русском языке

Андрей Звягинцев снимет для Paramount психологический триллер на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2018

Российский режиссёр Андрей Звягинцев приступит к работе над сериалом для студии Paramount на русском языке, сообщает ИА «Интерфакс». Впервые в истории киноиндустрии крупная международная студия производит проект на русском языке, сразу ориентируясь на мировой рынок. 

По словам продюсера Александра Роднянского, который много сотрудничал с режиссёром и также будет принимать участие в новом проекте, жанр сериала можно охарактеризовать как психологический триллер. Местом действия выбрана российская столица, а сюжет строится на развитии неглавной линии одной из предыдущих работ Звягинцева.

Напомним, Звягинцев — один из главных претендентов на «Оскар» в этом году в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Мировая премьера ленты «Нелюбовь» состоялась в рамках основной конкурсной программы юбилейного, 70-го Каннского международного кинофестиваля. Там картину отметили призом жюри. Кроме того, она получила две награды Европейской киноакадемии и приз Азиатско-Тихоокеанской киноакадемии. Фильм был номинирован на «Золотой глобус» и премию Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA).
Метки:
российское кино, Андрей Звягинцев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева