EN
 / Главная / Все новости / Санкции не сломили Россию, она развивается и не намерена воевать, заявил Путин

Санкции не сломили Россию, она развивается и не намерена воевать, заявил Путин

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2018

Те, кто хотел помешать развитию России с помощью санкционного давления, не смогли этого сделать, уверен Президент РФ Владимир Путин. Об этом он заявил во время выступления с Посланием Федеральному Собранию сегодня, 1 марта, сообщает официальный сайт Кремля.  

Путин подчеркнул, что западные страны в течение полутора десятков лет пытались добиться этого, развивали собственные вооружения, стремясь добиться одностороннего преимущества перед нашей страной, вводили противоправные с точки зрения международного права ограничительные меры. Но ни одна подобная мера не смогла приблизить их к успеху, подчеркнул глава государства. 

«Всё то, чему вы пытались помешать, проводя такую политику, уже свершилось. И сдержать Россию не удалось», — отметил он. 

В ходе выступления Путин сообщил, что в России успешно завершились испытания новейших технических комплексов, которые в состоянии поражать цели на межконтинентальной глубине с гиперзвуковой скоростью и высокой точностью. По словам главы государства они способны маневрировать как по высоте, так и по курсу. Президент отметил, что таких систем вооружения нет ни у одной страны мира. 

При этом Путин особо подчеркнул, что наша страна не собирается ни на кого нападать и никому не угрожает. Он пояснил, что Россия продолжает развивать свою военную мощь, но планов по применению передового оружия у страны нет.

«Мы никому не угрожаем, ни на кого не собираемся нападать, ничего ни у кого не собираемся отнять, у нас у самих всё есть», — добавил российский лидер. 

Тем не менее любой, кто попробует применить ядерное оружие против России или её союзников, получит моментальный ответ со всеми вытекающими последствиями, пообещал Владимир Путин.
Метки:
Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева