EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин наградил российских спортсменов, победивших на Олимпиаде в Пхёнчхане

Владимир Путин наградил российских спортсменов, победивших на Олимпиаде в Пхёнчхане

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2018




Президент России Владимир Путин принял в Кремле российских спортсменов — победителей и призёров Олимпийских игр — 2018. Он кратко остановился на результатах спортсменов в разных видах спорта и отметил вклад каждого атлета, сообщает сайт Кремля.

Глава государства подчеркнул, что спортсмены «достойно выдержали и спортивные, и околоспортивные нагрузки» и продемонстрировали настоящий бойцовский характер. Он отметил, что все знают, какой непростой была эта Олимпиада для российских участников.

«Конечно, особые слова благодарности заслуживают те, кто в труднейших сражениях за медали смог занять своё место на пьедестале почёта», — сказал Путин. Он отметил, что Алина Загитова и Евгения Медведева поразили мир своим мастерством. «Не просто победили, а взяли недостижимую для ваших соперников высоту», — подчеркнул Президент РФ.

Глава государства не оставил без внимания и победу хоккеистов. Первое место на Олимпиаде он назвал огромным подарком для миллионов российских болельщиков.

Положительно оценил Путин выступления лыжников. Президент отметил, что завоёванные молодыми спортсменами медали свидетельствуют о сохранении сильной школы, а также о том, что «удалось создать и значительный запас прочности, и систему отбора талантов».

Владимир Путин отметил, что благодарности заслуживает вся команда — и атлеты, и те, кто готовил спортсменов к соревнованиям.

Метки:
российские спортсмены, Олимпиада, Пхёнчхан, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева