EN
 / Главная / Все новости / Полторы тысячи гидов-переводчиков помогут гостям ЧМ-2018 в Москве

Полторы тысячи гидов-переводчиков помогут гостям ЧМ-2018 в Москве

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2018




Гостей столицы во время проведения чемпионата мира по футболу будут встречать около полутора тысяч гидов-переводчиков, пишет «Вечерняя Москва».

Переводчики будут говорить на 24 языках мира. Все специалисты уже проинформированы и готовы к работе. Первая игра чемпионата состоится именно в Москве 14 июля. Матч пройдёт на стадионе «Лужники».

Всего во время проведения чемпионата только в Москву ожидается приезд почти 900 тысяч иностранных туристов. Общее же число гостей может превысить полтора миллиона человек.

Сейчас в России активно готовятся к проведению соревнований такого уровня. Так, Москва уже отчиталась о готовности к принятию гостей, сообщает ИА «Интерфакс». Городские отели прошли квалификацию и продолжают регистрировать новых гостей.

Россия будет принимать чемпионат мира по футболу с 14 июня по 15 июля. Матчи пройдут в одиннадцати городах.

Метки:
футбол, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева