EN
 / Главная / Все новости / Австралийские старшеклассники стремятся изучать русский язык

Австралийские старшеклассники стремятся изучать русский язык

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2018




Старшеклассники из Австралии уверены, что русский язык поможет им найти более престижную работу. Об этом в передаче «Время новостей» заявила преподаватель русского языка в Сиднее Мария Лобыцина, сообщает сайт Совета российских соотечественников в Австралии.

Она подчеркнула, что Австралия сотрудничает со многими российскими компаниями и человек со знанием русского языка имеет больше шансов получить работу в такой организации. Это хорошо понимают и старшеклассники, которые стараются использовать все возможности, чтобы изучить русский язык.

Знание иностранных языков, в том числе и русского, учитывается при рассмотрении заявок на различные гранты. Считается, что человек, который изучал русский язык — очень дисциплинированный и интеллектуально развитый, добавила Мария Лобыцина.

В Австралии существует пока два образовательных центра, которые предлагают изучать русский язык в рамках школьной программы. В Chatswood Saturday School of Community Languages по субботам проходят занятия по изучению русского языка. Ребята могут выбрать и формат обучения. Тем, у кого нет возможности ходить на занятия, предлагается онлайн-программа. Такие курсы также пользуются популярностью. Ведь школьники, сидя дома, могут звонить преподавателям и проводить занятия по телефону. Такая форма очень удобна тем, кто проживает далеко.

В NSW School of Languages обучение проходит только в заочной форме.

Метки:
русский язык, школьники, российские соотечественники, Сидней

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева