EN
 / Главная / Все новости / Конференция «Казахстан — Россия: союзничество, устремлённое в будущее» проходит в Астане

Конференция «Казахстан — Россия: союзничество, устремлённое в будущее» проходит в Астане

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2018




Международная конференция «Казахстан — Россия: союзничество, устремлённое в будущее» проходит сегодня в Астане. Её участниками стали политики обеих стран, крупные учёные и исследователи, представители общественных организаций, журналисты. Всего в мероприятии принимает участие около двухсот человек, сообщает РИА «Новости».

Предметом обсуждения на форуме станут, помимо научных тем, актуальные вопросы политической обстановки. Кроме того, двусторонняя встреча даст возможность подвести итоги и оценить развитие отношений между странами в различных направлениях. Само название говорит том, какую значимость Россия и Казахстан имеют друг для друга, какие имеются перспективы и как они будут реализовываться.

Приветствие участникам форума направил Президент России Владимир Путин. «Очень важно, чтобы будущие поколения сохраняли и укрепляли добрые традиции дружбы и союзничества, которыми дорожат народы России и Казахстана», — отметил он.

В приветственном послании его казахстанского коллеги Нурсултана Назарбаева также отмечается, что взаимодействие между странами строится на твёрдой основе дружбы и обращено в будущее. Москва и Астана, подчеркнул он, продолжают сотрудничество в различных сферах, опираясь на интересы обеих стран в долгосрочной перспективе.

Метки:
конференция, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева