EN
 / Главная / Все новости / Жители Вьетнама, Греции и Молдавии получат доступ к собранию Президентской библиотеки

Жители Вьетнама, Греции и Молдавии получат доступ к собранию Президентской библиотеки

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2018

Президентская библиотека в текущем году намерена открыть ещё три центра удалённого доступа, сообщает ТАСС. Один из них, который расположится в столице Вьетнама, начнёт работать уже в следующем месяце. Его открытие запланировано на середину марта.

По словам Александра Вершинина, возглавляющего библиотеку, центр появится на базе представительства Россотрудничества. Он отметил, что пользователи получат свободный доступ не только ко множеству интересных материалов, с которыми невозможно познакомиться другим путём, но также к различным мероприятиям, организуемым Президентской библиотекой. В том числе к международным конкурсам, конференциям, телемостам. Кроме того, разворачиваются передвижные выставки.

Центры удалённого доступа открываются и в национальных библиотеках других стран, в университетах, а также в международных организациях. В ближайших планах — открытие центра на базе местной библиотеки греческого города Козани, а затем и в молдавской Гагаузии.
Метки:
Президентская библиотека, Вьетнам

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева