EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные дети в Ирландии организуют благотворительные акции

Русскоязычные дети в Ирландии организуют благотворительные акции

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2018

Русская школа в Сордсе Swords Kids Club стала благотворительной организацией и сменила название. Отныне это мультикультурный центр «Все вместе» (All Together Multicultural Centre), сообщает сайт RussianIreland

По словам руководства школы, теперь большое внимание будет уделяться проведению благотворительных акций и участию в них. Первым таким проектом для учеников стал приют для бездомных животных Dogs Trust Centre. 

Ученики Антанаса Каминаса из детской творческой мастерской по бумажному моделированию преподнесли в дар приюту скульптуру «Серебряная собака». Эта поделка из бумаги будет выставлена на аукционе, все вырученные средства пойдут в фонд помощи животным.

Проведение подобных акций необходимо для школьников, считает руководство учреждения, так как благодаря им ребята учатся сопереживать и помогать нуждающимся.
Метки:
российские соотечественники, школьники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева