EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка «Донбасс. Горькая правда» проходит в испанской Галисии

Фотовыставка «Донбасс. Горькая правда» проходит в испанской Галисии

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2018




В городе Гондомар, который находится в автономной области Галисия (Испания), проходит международная выставка «Донбасс. Горькая правда». Экспозиция представлена в помещении Instituto de Estudios Miñoranos. На выставке зрители могут увидеть работы современных донбасских фотографов. Снимки рассказывают о гуманитарной катастрофе и геноциде, который происходит на юго-востоке Украины. На фотографиях запечатлено то, с чем приходится сталкиваться местным жителям в результате военных действий.

Выставка «Донбасс. Горькая правда» проходит в различных регионах и городах Испании с 2015 года. Каждое её открытие вызывает большой интерес у испанских посетителей.

Помощь в организации экспозиции оказала благотворительная ассоциация «Благое дело».

Выставка в Гондомаре будет открыта для посетителей до 9 марта.

Метки:
выставка, конфликт на Украине, Донбасс, Гондомар, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева