EN
 / Главная / Все новости / Турнир по шахматам имени Виктора Никсдорфа провели в Бишкеке

Турнир по шахматам имени Виктора Никсдорфа провели в Бишкеке

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2018




Турнир по шахматам состоялся в эти выходные в Бишкеке, сообщает портал «Россия в Киргизии». В качестве организатора соревнований выступил фонд «Мы — соотечественники» при содействии представительства Россотрудничества.

Соревнования носили имя известного журналиста Виктора Никсдорфа. Он многое сделал для развития средств массовой информации в республике, а шахматы всегда оставались его главным увлечением. Виктор Никсдорф приложил немало сил для популяризации этого вида спорта в Киргизии. Он сам постоянно принимал участие в шахматных турнирах, в газете вёл рубрику, посвящённую этой игре. Она неизменно пользовалась большим интересом у читателей.

Участниками турнира стали порядка сорока человек. Среди них не только те, кто имеет большой опыт, но и начинающие шахматисты. Соревнования проходили по швейцарской системе. Победители получили награды и денежные призы. Лучших определили среди ветеранов и среди молодёжи.


Метки:
российские соотечественники, шахматы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева