EN
 / Главная / Все новости / Российских военных с гуманитарной помощью встречали в Хомсе песнями на русском языке

Российских военных с гуманитарной помощью встречали в Хомсе песнями на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
24.02.2018




Ещё одну партию гуманитарной помощи передали российские военные населению Сирии, сообщает РИА «Новости». В Хомс они привезли несколько сотен комплектов детской одежды, а также тёплые одеяла. Средства на гуманитарную помощь собрали военные и общественные организации.

Церемония передачи состоялась в одной из городских школ. По словам представителя Центра примирения враждующих сторон (ЦПВС) Дмитрия Неутолимова, одежду получат дети погибших в ходе войны.

Кроме того, в Хомс приехали военные врачи. Высококвалифицированные специалисты проводят консультации для детей, у которых есть проблемы со здоровьем.

«Российская сторона протягивает руку дружбы сирийскому народу», — добавил он.

Местные жители устроили в честь приезда в город настоящий праздник. Их встречали дети в национальных костюмах. Юные артисты показали им все свои способности, они танцевали народные танцы и пели песни на русском языке.

Школа, в которой проходила передача гуманитарной помощи, была восстановлена недавно — во время войны здание оказалось в эпицентре боевых действий.

Колонны с российскими гуманитарными грузами для жителей Сирии отправляются практически ежедневно, только за последние дни различную помощь получили пострадавшие от военных действий в Хомсе, Хаме, Дейр-эз-Зоре и Латакии.

Метки:
гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева