EN
 / Главная / Все новости / Лучших по ментальной арифметике определят в Москве

Лучших по ментальной арифметике определят в Москве

Редакция портала «Русский мир»
24.02.2018




Всероссийский турнир по ментальной арифметике стартовал сегодня, 24 февраля, в Москве, сообщает портал «Российское образование».

Соревнование проводятся в этом году уже в третий раз. За победу борются дети в возрасте от четырёх до четырнадцати лет. В столицу приехали почти полтысячи человек, которые представляют больше двадцати регионов нашей страны. В этом числе победители международных турниров, а также те, кто выигрывал на интеллектуальных телевизионных передачах.

На выполнение задания им отводится восемь минут. За это время участникам нужно правильно решить более двухсот задач: сложить несколько трёхзначных чисел, извлечь квадратный корень и многое другое, не менее сложное.

В рамках турнира запланирован мастер-класс по ментальной арифметике. В нём смогут принять участие все, кого интересует эта программа. Ментальная арифметика направлена на повышение уровня умственных способностей, а также на развитие творческого потенциала с раннего возраста. Для этого используются арифметические вычисления. В результате занятий любые арифметические задачи станут для ребёнка простым и быстрым занятием.

Метки:
Ментальная арифметика

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева