EN
 / Главная / Все новости / Россияне завоевали серебро и бронзу олимпийского лыжного марафона

Россияне завоевали серебро и бронзу олимпийского лыжного марафона

Редакция портала «Русский мир»
24.02.2018

 


Количество наград, завоёванных российскими спортсменами на Олимпиаде в Южной Корее увеличилось, сообщает ТАСС. В это число добавились серебряная медаль Александра Большунова и бронзовая Алексея Ларькова.

Российский лыжник стал вторым в гонке на пятьдесят километров классическим стилем. Он закончил дистанцию лыжного марафона с результатом 2 часа 8 минут 40,8 секунды. Ларьков отстал от него более чем на две с половиной минуты.

А олимпийским чемпионом стал представитель Финляндии Ииво Нисканен. Он сумел обогнать россиянина на финальном отрезке гонки и обошёл его более чем на восемнадцать секунд.

Команда олимпийских атлетов из России завоевала всего шестнадцать медалей. Из них половину получили лыжники. Большунов стал десятым призёром лыжного марафона среди отечественных спортсменов.

Напомним, накануне россияне также завоевали две награды. Первую медаль наивысшего достоинства в копилку российской сборной положила фигуристка Алина Загитова. Олимпийской чемпионке всего 15 лет, но поклонники уже называют её Плисецкой на льду. Более опытная Евгения Медведева стала второй.

Метки:
Олимпиада, медали, лыжные гонки

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева