EN
 / Главная / Все новости / Севастополь отметил годовщину Дня народной воли: Мы защитили Русский мир

Севастополь отметил годовщину Дня народной воли: Мы защитили Русский мир

Редакция портала «Русский мир»
23.02.2018




23 февраля в Севастополе состоялся митинг, посвящённый сразу двум памятным дням: Дню защитника Отечества и Дню народной воли, сообщает РИА «Новости». В масштабном мероприятии приняли участие несколько тысяч человек. На площадь Нахимова пришли политики, общественные деятели, моряки, а также жители города.

Спикер Законодательного собрания города Екатерина Алтабаева напомнила, что четыре года назад на этом же месте состоялся митинг, на котором горожане выступили против переворота на Украине, а также против набирающего обороты национализма. Именно тогда было положено начало Русской весне. «Мы тогда защитили Русский мир, мы выступили за свой русский язык, за свою историю», — подчеркнула Алтабаева.

Накануне в городе на всеобщее обозрение была выставлена боевая техника военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, стоящая на вооружении в Крыму. Все желающие могли ознакомиться с пусковыми установками комплекса С-400 «Триумф» и «Панцирь-С», посидеть за пультами управления комплексом и за рулём боевых машин. Военнослужащие угощали всех желающих кашей и чаем, которые были приготовлены на полевой кухне.

Метки:
Крым, Севастополь

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева