EN
 / Главная / Все новости / «Уроки мужества» прошли по всей стране

«Уроки мужества» прошли по всей стране

Редакция портала «Русский мир»
23.02.2018




Общероссийский народный фронт провёл Всероссийскую акцию «Уроки мужества», почётными гостями которой на школьных уроках стали ветераны и военнослужащие РФ, сообщает сайт движения.

Гости рассказали учащимся о патриотизме и о том, как исполняли воинский долг. Ветераны показали свои фотоальбомы, предметы быта и вещи, связанные со службой. Школьники узнали много интересного об истории Советской и Российской армии, также они смогли познакомиться с образцами боевой техники и армейским снаряжением. И самое главное — узнали о военной жизни от людей, которые прошли этот нелёгкий и опасный путь.

Ребята, в свою очередь, познакомили одноклассников и ветеранов с историями своих родственников — защитников Отечества.

В некоторых регионах в рамках проекта были организованы праздничные концерты, поэтические вечера, выставки рисунков на тему патриотизма. Также школьники смогли побывать на экскурсиях в местах боевой славы.

К Всероссийской акции присоединились все 85 регионов России. Гостями в школах стали ветераны, участники боевых действий, ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС, космонавты, представители поисковых объединений.

Метки:
патриотизм, школьники, День защитников Отечества

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева