EN
 / Главная / Все новости / Варшавские студенческие дневники о Высоцком

Варшавские студенческие дневники о Высоцком

Светлана Агошкова, Варшава
22.02.2018


С 25 января по 21 июня 2018 года на территории Польши вместе со студентами Института специальной и межкультурной коммуникации факультета прикладной лингвистики Варшавского университета при поддержке фонда «Русский мир» реализуется проект «Студенческие дневники о Высоцком и его времени».

В день рождения Владимира Высоцкого студенты Варшавского университета нажали на виртуальную кнопку, запустив официальную страницу проекта на фейсбуке «Студенческие дневники о Высоцком и его времени». Проект объединяет в себе несколько блоков: флешмоб по чтению поэзии, мастер-классы по основам поэтического и художественного перевода, создание экскурсионного маршрута по местам Владимира Высоцкого, проведение круглого стола, посвящённого творчеству поэта и актёра. Будет сделано видео и издан небольшой сборник стихотворений, в которые обязательно войдут произведения, ранее не переведённые на польский язык.

А начиная с 15 февраля и до 21 мая 2018 года в рамках проекта «Студенческие дневники о Высоцком и его времени» проводится литературная акция-конкурс по выразительному чтению стихов Владимира Высоцкого и его современников. В рамках акции будут организованы небольшие флешмобы по чтению стихов на улице. 

Непосредственными участниками являются студенты Института прикладной лингвистики Варшавского университета – участники проекта, а также были приглашены все желающие, кто любит поэзию и творчество Владимира Высоцкого. Разработаны простые правила для того, чтобы любой мог заявиться и выполнить критерии. Для самых активных и талантливых предусмотрено вознаграждение. Результаты будут подведены во время проведения очередного Фестиваля песни и поэзии Владимира Высоцкого в Варшаве.
Метки:
грант, Владимир Высоцкий, поэзия, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева