EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь Приднестровья проводит акцию в поддержку выборов Президента РФ

Молодёжь Приднестровья проводит акцию в поддержку выборов Президента РФ

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2018

Молодые россияне, проживающие в Приднестровье, не должны оставаться в стороне от президентских выборов, уверены участники Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который состоялся осенью прошлого года в Сочи. Делегаты фестиваля из непризнанной республики решили провести кампанию «Приднестровье голосует вместе с Россией. Россия в моём сердце!», сообщает ИА Sputnik

По словам Евгения Нестеренко, главная задача проекта — консолидировать молодых людей и напомнить им о необходимости проявить свою гражданскую позицию, придя на выборы 18 марта. 

Ещё одна участница, Юлия Шакула, убеждена, что игнорирование голосования демонстрирует равнодушие не только к судьбе России и Приднестровья, но и к своему личному будущему. Приднестровье, уверена она, представляет собой часть русского мира, а от результатов выборов зависит будущее не только страны в целом, но и каждого человека в отдельности. 

Напомним, на территории Приднестровья проживает более двухсот тысяч россиян. Чтобы они смогли принять участие в голосовании, планируется создать двадцать четыре избирательных участка. Это на два больше, чем на выборах в Государственную Думу. 

Для проживающих в регионе российских граждан будет организован транспорт, который будет доставлять избирателей на участки, также будут работать выездные избирательные комиссии. Избирательным участкам выделят помещения, оборудование и средства связи. Силовым ведомствам поручено обеспечить общественный порядок во время голосования.
Метки:
Приднестровье, выборы президента, российские граждане, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева