EN
 / Главная / Все новости / В Бишкеке возложили венки к памятнику Михаила Фрунзе

В Бишкеке возложили венки к памятнику Михаила Фрунзе

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2018

Вековой юбилей с момента создания Красной армии отметили в столице Киргизии. Торжественные мероприятия начались с возложения цветов и венков к памятнику военачальника Михаила Фрунзе. Участниками церемонии стали российские дипломаты, киргизские военные, представители власти, выходцы из нашей страны, школьники и студенты, сообщает портал Россотрудничества

В ходе митинга выступающие напомнили, что с самого начала своего существования Красная армия встала на защиту завоеваний Октябрьской революции. Нельзя забывать, отмечали они, что именно тогда все народы многонациональной страны получили возможность развиваться, идти по новому цивилизационному пути. И нынешние поколения продолжают пользоваться результатами свершений тех лет. Участники также отметили, что сегодня военные из России и Киргизии продолжают вместе охранять мирную жизнь миллионов людей, проживающих в странах СНГ. 

К юбилею приурочили открытие выставки «Красной армии — 100 лет». Посетители мемориального дома-музея Михаила Фрунзе могут увидеть исторические снимки, документы, относящиеся к тому периоду, хранящиеся в архивах плакаты и многое другое. В рамках праздничных торжеств также прошла научно-практическая конференция, посвящённая юбилейной дате.
Метки:
юбилей, Красная армия, Бишкек

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева