EN
 / Главная / Все новости / Более 8 тысяч молодых людей приехали на патриотический форум «Я — Юнармия»

Более 8 тысяч молодых людей приехали на патриотический форум «Я — Юнармия»

Редакция портала «Русский мир»
22.02.2018

Молодёжный патриотический форум «Я — Юнармия» начинает работу сегодня, 22 февраля, сообщает ТАСС. Местом его проведения стал парк «Патриот» в Московской области. Участие в работе форума примут больше восьми тысяч молодых людей, которые обсудят деятельность движения «Юнармия». Подобное мероприятие проводится впервые. 

Как рассказал Дмитрий Труненков, возглавляющий главный штаб движения «Юнармия», молодые люди смогут познакомиться с новыми направлениями работы — их число перевалило за десяток. Среди них лидерство и гражданский патриотизм, киберспорт, профориентация, научно-техническое творчество, военно-спортивное направление, социальные проекты, экология, творчество и многое другое. 

В рамках форума пройдут круглые столы, дискуссии, мастер-классы и творческие встречи. Гостями станут многие известные люди — спортсмены-чемпионы, видные учёные, популярные артисты и режиссёры, журналисты и блогеры. Участники форума смогут научиться играть в World of Tanks, управлять беспилотными аппаратами, будет работать школа юных журналистов.

В рамках форума будет дан старт социальной акции «Письмо солдату». Все желающие напишут письма защитникам Отечества и сразу отправят послания.

Одним из ключевых событий форума станет презентация цифровой образовательной платформы для юнармейцев. Планируется, что она превратится в основу, на которой будет строиться всё юнармейское движение. Электронный проект поможет участникам движения из самых дальних районов России посмотреть мастер-классы и лекции.
Метки:
молодёжь, форум, патриотизм, Москва, Юнармия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева