EN
 / Главная / Все новости / Иностранные дипломаты принесли в Варне цветы к памятнику советским воинам

Иностранные дипломаты принесли в Варне цветы к памятнику советским воинам

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2018




Российский праздник День защитника Отечества отметили в болгарской Варне, сообщает портал «Русская Болгария». К 23 февраля приурочили торжественную церемонию возложения цветов. Она состоялась у памятника советским воинам, погибшим при освобождении города от фашистских захватчиков.

Участником церемонии стал российский консул Сергей Лукьянчук. Цветы к монументу возложили другие иностранные дипломаты — итальянский, немецкий и французский консулы. Вместе с ними к памятнику пришли губернатор Варненской области Стоян Пасев, представители местной администрации, священнослужители, выходцы из нашей страны. Также цветы возложили ветераны, студенты, местные жители, общественные деятели и деятели культуры.

К празднику также приурочили открытие выставки болгарской художницы Людмилы Ивановой.

Напомним, в начале месяца в Варне отмечали День дипломатического работника России. Цветы и венки принесли к памятнику выдающемуся русскому дипломату — графу Николаю Игнатьеву, имя которого знает вся Болгария. Ему принадлежит огромная роль в освобождении страны от турецкого владычества.

Также торжественная церемония состоялась и у мемориальной доски, установленной в честь первого российского дипломата в этом болгарском городе — Александра Рачинского.

Метки:
День защитника Отечества, Варна

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева