EN
 / Главная / Все новости / Россия потребовала от США улучшить условия содержания Константина Ярошенко

Россия потребовала от США улучшить условия содержания Константина Ярошенко

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2018




Власти Соединённых Штатов должны улучшить условия содержания российского гражданина Константина Ярошенко в тюрьме. С таким требованием выступило посольство России в Вашингтоне, сообщает ТАСС.

Дипломаты напомнили, что у заключённого появились очень серьёзные проблемы со здоровьем. Также они отметили, что Россия настаивает на возвращении Ярошенко домой по гуманным соображениям.

Во внешнеполитическом представительстве напомнили, что администрация тюрьмы запретила ему гулять, покупать продукты и даже лекарства.

Дипломаты подчеркнули, что подобные меры, ужесточающие условия содержания россиянина, ещё раз доказывают, что власти США не выполняют обязательства, взятые на себя в сфере соблюдения прав человека.

Ярошенко был осуждён в США в сентябре 2011 года на 20 лет лишения свободы. Он полностью отрицает вину и считает свой арест провокацией, а дело сфабрикованным.

Напомним, что российский лётчик Константин Ярошенко, отбывающий наказание в тюрьме Нью-Джерси, неоднократно жаловался на плохие условия содержания и дискриминацию, требуя соблюдения своих прав. Кроме того, летом он обратился к президенту США Дональду Трампу с просьбой помиловать его и отправить на родину.


Метки:
российские граждане, Константин Ярошенко

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева