EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов поздравил победителей конкурса «Инженер года»

Вячеслав Никонов поздравил победителей конкурса «Инженер года»

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2018

Фото: rostec.ru

20 февраля председатель Комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов направил приветствие организаторам и победителям Всероссийского конкурса «Инженер года – 2017», а также лауреатам молодёжной премии в области науки и техники «Надежда России», сообщила пресс-служба Комитета.

В приветствии, в частности, говорится:

– В современном мире происходят радикальные технологические перемены, кардинально меняющие уклад жизни на нашей планете. В этих условиях инженерная мысль становится важнейшим ресурсом развития страны, укрепления её производственной базы и перехода к цифровой экономике.

Успешное решение социально-экономических задач невозможно без инновационных подходов и высококвалифицированных специалистов, способных лидировать в глобальной конкуренции, повышать производительность труда и эффективность технологических процессов. Стране нужны хорошо образованные люди, увлечённые конструированием и изобретательством, умеющие принимать нестандартные решения и добиваться поставленных целей. Именно такие специалисты становятся победителями авторитетных профессиональных состязаний, организуемых Российским и Международным союзами научных и инженерных общественных объединений.

Ваш конкурс каждый год вовлекает в свою орбиту десятки тысяч специалистов, федеральные и региональные органы власти, крупнейшие корпорации и творческие научно-технические объединения. Трудно переоценить роль этого проекта в популяризации инженерно-технических профессий, повышении престижа и интеллектуального потенциала отечественного инженерного корпуса.

От всей души желаю лауреатам конкурса «Инженер года» и молодым талантливым специалистам плодотворной работы, новых ярких открытий, успехов во всех начинаниях и заслуженных побед!

«Инженер года» – ежегодный всероссийский конкурс по выявлению лучших инженеров, популяризации их труда, пропаганде достижений и опыта. Проводится с 2000 года. Организаторами конкурса являются Российский и Международный союзы научных и инженерных общественных объединений при участии Академии инженерных наук имени А. М. Прохорова и Межрегионального общественного фонда содействия научно-техническому прогрессу. Подведение итогов конкурса за 2017 год и награждение победителей проходит 20–22 февраля 2018 года в Москве. 

Метки:
наука, образование, технологии, Госдума РФ, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева