EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Эстонии поздравили ветеранов войны с Масленицей

Соотечественники в Эстонии поздравили ветеранов войны с Масленицей

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2018

Необычная акция по доставке блинов ветеранам Великой Отечественной войны прошла в Эстонии, сообщает BaltNews. Так активисты решили поздравить ветеранов с Масленицей. Инициаторами акции стали представители объединения «Российские соотечественники Европы» и активисты Объединённой левой партии Эстонии.

По словам организаторов доставки блинов, очень важно проявлять заботу о ветеранах не только 9 мая или накануне Нового года. Активисты отметили, что пожилые люди часто в повседневной жизни чувствуют себя потерянными и одинокими, и такие небольшие знаки внимания для них очень ценны. Как говорят молодые люди, угощения ветеранам пришлись по вкусу.

Сейчас активисты планируют провести в Эстонии концерт «Я помню!». Он запланирован на 22 июня — день начала Великой Отечественной войны. Аналогичный концерт уже проходил в прошлом году и объединил десятки российских соотечественников.
Метки:
российские соотечественники, ветераны, Масленица

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева