EN
 / Главная / Все новости / Москва вошла в топ-10 европейских городов будущего

Москва вошла в топ-10 европейских городов будущего

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2018

Российская столица заняла одно из лидирующих мест в рейтинге европейских городов будущего, сообщает РИА «Новости». Москва стала первой в восточноевропейском регионе, а также расположилась на шестой строчке среди всех городов континента. Всего в исследовании приняли участие более трёх сотен городов и полторы сотни регионов. 

Лидером рейтинга стал Лондон. В первую тройку также попали ирландская и французская столицы. На четвёртом и пятом местах Амстердам и Мюнхен соответственно. Среди европейских столиц Москва заняла пятое место.

Это значит, что у Москвы самая большая привлекательность в плане инвестиций. За последние семь лет объём вложений в город увеличился на семьдесят процентов. Лучшее, чем в столице России, обеспечение качества жизни только в Лондоне. Составители рейтинга отметили, что московские власти развивают социальную сферу, продвигают образование, улучшают транспортную доступность. Кроме того, становится всё больше возможностей для реализации во многих направлениях.

Средняя продолжительность жизни в российской столице на сегодняшний день перевалила за 77 лет. И это уже можно сравнивать с парижскими или лондонскими показателями. 

Также Москва замкнула лидирующую пятёрку в списке городов Европы, наиболее дружелюбных для бизнеса. Инновационная инфраструктура насчитывает около полутора тысяч самых разных объектов. Среди них — коворкинги, технопарки, инновационные предприятия и центры услуг, где предпринимателям предлагают разместить производство или предоставляют необходимую поддержку.
Метки:
рейтинг, Москва, Европа

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева