EN
 / Главная / Все новости / Цепочка добра

Цепочка добра

Надя Чернева, Пловдив
19.02.2018

15 февраля 2018 года в День детей, больных раком, по инициативе Русского центра Пловдивского университета студенты-русисты посетили малышей Детского онкогематологического отделения при Университетской больнице им. святого Георгия.


Студенты, принявшие участие в седьмом ежегодном Благотворительном рождественском базаре Русского центра, с готовностью согласились участвовать в безвозмездной акции, продолжая передавать добро по цепочке. Напомним, что седьмой Благотворительный рождественский базар проходил 13–14 декабря 2017 года в Пловдивском университете и тоже был проведён в помощь нуждающимся в дорогостоящем лечении онкобольным детям пловдивской Университетской больницы им. святого Георгия.

Гости детского отделения познакомили своих маленьких слушателей со «Сказкой о рыбаке и рыбке» А. С. Пушкина на болгарском языке, а затем помогли малышам нарисовать персонажей услышанной ими истории на бумаге фломастерами и цветными карандашами.

Дети и их родители радовались вниманию со стороны молодых людей и встрече с русской сказкой. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, благотворительность, дети

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева