EN
 / Главная / Все новости / Девятый день ОИ-2018 принёс России две медали

Девятый день ОИ-2018 принёс России две медали

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2018




В девятый медальный день на соревнованиях в Пхёнчхане российские атлеты завоевали сразу две медали. Фристайлист Илья Буров стал бронзовым призёром в акробатике, а российские лыжники стали вторыми в эстафете 4 по 10 км, сообщает ТАСС.

26-летний Илья Буров из Ярославля в состязаниях по акробатике уступил спортсменам из Украины и Китая. Причём сначала в финальной битве, куда смогли пройти только 12 мужчин, акробат был только шестым. Но третий старт принёс Бурову бронзу. Сам спортсмен говорит, что в выступлении были помарки, но судьи оценили достойно. Эта медаль досталась россиянину непросто. Он начал готовиться к соревнованиям только летом, так как в конце 2016 году пострадал в результате ДТП.

Конечно, героями дня стали российские лыжники. Борьба за медали на эстафете развернулась серьёзная. Первые два этапа, которые разделили Андрей Ларьков и Александр Большунов, наша сборная лидировала. Однако заболевший перед выходом на трассу Алексей Червоткин позволил соперникам обойти себя.

На заключительном этапе Денис Спицов в какой-то момент опередил конкурентов, но олимпийский чемпион Пхёнчхана в спринте Йоханнес Клэбо совершил решающий финишный рывок и обошел российского лыжника. Третье место в лыжной гонке досталось команде французов.

Также определились потенциальные соперники команды олимпийских атлетов из России в 1/4 финала в хоккее. 21 февраля россияне сыграют со словенцами или норвежцами, а в случае успеха в полуфинале россияне могут встретиться с командами Чехии, Словакии или США.

Сейчас российская сборная занимает 20 позицию в общем медальном зачёте. Пока в копилке наших спортсменов 8 бронзовых и 3 серебряные медали. Лидирует в списке по-прежнему Норвегия, далее идут Германия и Нидерланды.


Метки:
российские спортсмены, Олимпиада, Пхёнчхан, медали

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева