EN
 / Главная / Все новости / Бал участников военно-патриотических клубов прошёл в Музее Победы

Бал участников военно-патриотических клубов прошёл в Музее Победы

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2018




Сегодня, 17 февраля, в Музее Победы состоялся «Зимний бал». На паркет вышли более двухсот участников военно-патриотических и исторических клубов, которые работают на территории Москвы и Московской области, сообщает сайт Министерства культуры РФ.

Любители истории станцевали полонез, кадриль, мазурку, вальс. Именно эти танцы были популярны в обществе в девятнадцатом и начале двадцатого века. Согласно традиции, кавалеры пришли на бал во фраках и мундирах, а дамы — в длинных вечерних платьях и перчатках.

Подготовиться к балу и узнать все тонкости этикета того времени участникам патриотических клубов помогли наставники Школы исторического бального танца.

Подобное мероприятие проводится в феврале в Музее на Поклонной горе уже не первый раз. За это время «Зимний бал» набрал популярность и превратился в долгожданный традиционный вечер.

Метки:
бал, патриотизм, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева