EN
 / Главная / Все новости / В России назвали провокацией призыв Порошенко запретить флаг РФ во всём мире

В России назвали провокацией призыв Порошенко запретить флаг РФ во всём мире

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2018




Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов заявил, что призыв Порошенко запретить российский флаг в мире не способствует нормализации отношений между странами, сообщает RT.

По словам Морозова, Украина сейчас переживает большой экономический кризис, и единственная вещь, которую Киев может предложить, — это русофобские идеи. Депутат выдвинул предположение, что Киев такими заявлениями хочет добиться помощи от Запада и продолжить играть роль обиженной Россией страны. При этом Морозов отметил, что Украине уже стоит прекратить поводить политику попрошайничества и лучше взять курс на будущее.

Заявление о том, что российский флаг не должен развеваться нигде Пётр Порошенко сделал на Мюнхенской конференции по безопасности.

В Совфеде РФ также категорично отреагировали на высказывание Порошенко. Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, то такие вещи уже стыдно слушать, передаёт RT. По его словам, агония нынешнего украинского режима продолжается и такими темпами заведёт страну в тупик. Джабаров добавил, что Европа уже осознала, что поддерживает нежизнеспособную власть на Украине.

Метки:
конфликт на Украине, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева