EN
 / Главная / Все новости / «Женитьба Бальзаминова» студии «Исток» собрала во Франкфурте полный зал

«Женитьба Бальзаминова» студии «Исток» собрала во Франкфурте полный зал

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2018




В Интернациональном театре Франкфурта-на-Майне состоялась премьера спектакля «Женитьба Бальзаминова», сообщает сайт «Русское поле». Постановку показали артисты театральной студии Центра «Исток», художественный руководитель Анастасия Хайдрих.

Несмотря на то что в старшей группе студии занимаются ребята от 14 до 18 лет, юным артистам удалось с первых минут покорить публику своей искренней и профессиональной игрой.

Во Франкфурте часто проходят спектакли на русском языке, но именно школьная постановка «Женитьбы Бальзаминова» вызвала ажиотаж. Желающих попасть на спектакль было гораздо больше, чем мест в зале. Среди зрителей было много детей, которые пришли узнать историю Островского в исполнении своих сверстников.

Студия «Исток» в 2010 году уже показывала эту постановку, и новая интерпретация была также положительно встречена публикой. Зрители отметили, что молодым артистам удалось мастерски перевоплотиться в героев, которые были гораздо старше по возрасту и жили в другой эпохе.

Метки:
российские соотечественники, театр, Исток, Франкфурт-на-Майне

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева