EN
 / Главная / Все новости / Американские зрители увидели фильм «Нелюбовь»

Американские зрители увидели фильм «Нелюбовь»

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2018




В эту пятницу картину «Нелюбовь» Звягинцева презентовали в Нью-Йорке, сообщает ТАСС. В кинотеатре City Cinemas 123, который находится в Манхэттене, фильм «Нелюбовь» был показан на двух сеансах. Картина вызывает интерес у американской публики, ведь Звягинцев — один из главных претендентов на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Главными соперниками российской ленты считаются шведский «Квадрат» и чилийская «Фантастическая женщина».

Однако шведский и чилийский фильмы имеют некоторые преимущества перед российской лентой. Они уже давно вышли в американский прокат. И об этих картинах активно пишут в СМИ.

Мировая премьера фильма «Нелюбовь» прошла в рамках основной конкурсной программе юбилейного 70-го Каннского международного кинофестиваля. Там картину отметили Призом жюри.

Получит ли «Нелюбовь» американскую награду, станет известно 4 марта. Сам Звягинцев неоднозначно оценивает свои шансы на победу и называет два пути развития событий. Картина победит в одном случае из пяти, это пессимистичный вариант, по словам режиссёра. Но есть ещё шанс один к двум — когда награда достанется либо твоему фильму, либо чужому.


Метки:
российское кино, Андрей Звягинцев, Нелюбовь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева