EN
 / Главная / Все новости / Слуцкий: Обвинения 13 россиян во вмешательстве в американские выборы — часть русофобской кампании

Слуцкий: Обвинения 13 россиян во вмешательстве в американские выборы — часть русофобской кампании

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2018




Председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий назвал бредом обвинение США против 13 россиян о вмешательстве в американские выборы в 2016 году, сообщает ТАСС.

«Обвинения 13 россиян во вмешательстве в американские выборы, очевидно, — часть русофобской кампании и истерии, процветающих в западном обществе», — заявил депутат.

По словам Слуцкого, эти обвинения только доказывают русофобские настроения и истерию, которые развиваются в западном обществе. На выпады минюста США Слуцкий задаёт вопрос о том, как тринадцать россиян могли повлиять на многомиллионное государство и решить итог выборов, на которые были потрачены миллиарды долларов.

Накануне Министерство юстиции США официально обвинило тринадцать граждан РФ в якобы имевшей место причастности к влиянию на исход выборов президента Америки. Среди обвиняемых — предприниматель Евгений Пригожин и «Агентство интернет-исследований».

Напомним, что после избрания президентом США Дональда Трампа в 2016 году на Россию стали сыпаться обвинения о незаконном вмешательстве в выборы. При этом никаких доказательств предоставлено не было.

Масштабную чистку проводит американская сторона и в Интернете. Так, компания Twitter заблокировала 1062 микроблога. Эти аккаунты обвиняют в распространении информации во время предвыборной кампании в США. Также была заблокирована в сети реклама ресурсов RT и ИА Sputnik.

Официальные лица, в том числе и Президент РФ, неоднократно отвергали все эти беспочвенные обвинения и требовали предоставить какие-либо доказательства вмешательства со стороны России во внутренние дела США. Никакого вразумительного ответа со стороны Америки на это не последовало.

Метки:
МИД РФ, Леонид Слуцкий

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева