EN
 / Главная / Все новости / О вкладе русских учёных в становление и развитие науки Таджикистана рассказали в Душанбе

О вкладе русских учёных в становление и развитие науки Таджикистана рассказали в Душанбе

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
16.02.2018

Со 2 по 15 февраля в Русском центре Таджикского национального университета прошли курсы повышения квалификации для более чем 40 учителей и методистов русского языка и литературы в Душанбе. Организаторами курсов выступили филиал Республиканского института повышения квалификации работников образования (РИПКРО) в Душанбе и Русский центр ТНУ.


Лекции и практические занятия по актуальным проблемам преподавания русского языка и литературы в таджикской аудитории для слушателей провели зав. кафедрой методики преподавания русского языка и литературы ТНУ, д. п. н., проф. Гулчехра Ходжиматова и руководитель Русского центра, д. ф. н., профессор Мехриниссо Нагзибекова.
 
В рамках курсов состоялись круглый стол «Вклад русских учёных в становление и развитие науки Таджикистана», посвящённый Дню российской науки, семинар «Информационные технологии в учебном процессе и просветительской деятельности: создание образовательного контента в среде электронного обучения», мастер-класс «Методика работы в лингафонном кабинете для учителя русского языка».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева