EN
 / Главная / Все новости / 71 воздушный шар в память о жертвах крушения Ан-148 выпустили в Оренбурге

71 воздушный шар в память о жертвах крушения Ан-148 выпустили в Оренбурге

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2018




Память жертв авиакатастрофы в Подмосковье почтили в Оренбурге, сообщает РИА «Новости». Траурная акция состоялась на одной из городских площадей. Около трёхсот человек изобразили силуэт самолёта, а потом выпустили в небо семьдесят один воздушный шар — как символ числа погибших.

Напомним, на прошлой неделе самолёт Ан-148 «Саратовских авиалиний», направлявшийся из Москвы в Орск, потерпел крушение через несколько минут после вылета из столичного аэропорта Домодедово. На его борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли. Среди пассажиров были как граждане России, так и иностранцы. Большинство из них проживало в Оренбургской области. Телеграммы со словами сочувствия России направили президенты и главы правительств многих стран мира.

Слова соболезнования всем россиянам выражают наши соотечественники, проживающие за рубежом. Они оставляют записи в социальных сетях, а также на сайтах русскоязычных организаций.

Памятная акция состоялась в Тбилиси. Грузины, белорусы, армяне, русские принесли цветы и зажгли свечи. В мероприятии приняли участие как политические и общественные деятели, так и простые жители города.

Метки:
авиакатастрофа, Ан-148, Оренбург

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева