EN
 / Главная / Все новости / Чиновников из Бенина поразила доброта и забота жителей Крыма

Чиновников из Бенина поразила доброта и забота жителей Крыма

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2018




Крым принимает делегацию из африканского Бенина, сообщает РИА «Новости». Гости из далёкой страны приехали на полуостров в начале недели. У них уже состоялась встреча с мэром Симферополя Игорем Лукашевым и республиканскими парламентариями. Кроме того, они побывали в одном из местных высших учебных заведений, на винодельческом предприятии «Массандра» и в Ливадийском дворце, в котором проходила Ялтинская конференция в 45-м году.

По словам Жоржа Бады, который занимает пост главы бенинского города Абомей-Калави, здесь они смогли увидеть не только уникальные объекты культурного и исторического наследия, но и доброжелательных людей.

Его растрогал поступок одной пожилой жительницы, которая посоветовала гостю из Африки надеть шапку, чтобы не заболеть. По его словам, она подошла к нему, дотронулась до головы и сказала: сынок, ты заболеешь, надень шапку. «Я вижу, какие здесь живут простые и хорошие люди, всё мирно, и нигде нет танков», — отметил он.

За несколько дней, проведённых в Крыму, добавил политик, ему удалось узнать много новой информации. Бада подчеркнул, что она противоречит тому, что им было известно ранее.

Метки:
Крым, Бенин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева