EN
 / Главная / Все новости / Конкурс «Память — это мы!» проводят в Челябинске

Конкурс «Память — это мы!» проводят в Челябинске

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2018




Принять участие в патриотическом конкурсе «Память — это мы!» могут школьники, студенты и все остальные жители России. Участники могут присылать в адрес жюри работы в разных номинациях. Принимаются как видеоработы, плакаты и материалы, размещённые в Интернете.

На победу в номинации «Кино» могут претендовать как художественное короткометражное кино, так и киноуроки, посвящённые теме Великой Отечественной войны. Нарисовать плакат по теме тыла в годы ВОВ можно в номинации «Плакатная графика». Также члены жюри выберут лучший лонгрид о вкладе Южного Урала в Победу в номинации «Журналистика в Интернете». Здесь будут учтены как содержание материала, так и аудиовизуальное сопровождение.
 
Прием заявок проходит до 31 марта. Итоги будут подведены в апреле.

Лучшие работы будут использоваться и дальше. Так, лауреаты номинации «Плакатной графики» представят свои произведения на выставках Челябинска. А лучшие лонгриды и видеоролики будут презентованы на форуме «Гражданско-патриотическое воспитание: опыт и технологии».

Метки:
Великая Отечественная война, молодёжь, конкурс, Челябинск

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева