EN
 / Главная / Все новости / Премия добрых дел: юношей и девушек, помогавших близким, наградили в Москве

Премия добрых дел: юношей и девушек, помогавших близким, наградили в Москве

Редакция портала «Русский мир»
16.02.2018




Торжественная церемония награждения лауреатов премии «Горячее сердце» состоялась в российской столице. Её неофициальное название — Премия добрых дел, сообщает портал федерального ведомства культуры. В качестве учредителя премии выступает Фонд социально-культурных инициатив.

В этом году в число награждённых вошли более полутора сотен человек. Трое из них стали лауреатами посмертно. Также премию получили восемь общественных объединений.

Наградой отмечают детей, подростков и молодых людей в возрасте до двадцати трёх лет, которые ярко проявили активную позицию, неравнодушие и бескорыстие. Победителями премии являют те, кто помог людям или преодолел сложные жизненные обстоятельства.

По мнению Владимира Мединского, возглавляющего Министерство культуры, «Горячее сердце» представляет собой уникальный знак отличия, который получают юные герои. Отрадно, отметил он, что среди жителей нашей страны есть такие люди, которые с юного возраста проявляют свою ответственность, спешат на помощь ближним. Именно они могут служить настоящим примером для своих ровесников. «Такая готовность к самопожертвованию — это неотъемлемая черта нашего народа, часть его культурного кода», — уверен министр.

Метки:
молодёжь, премия, Минкультуры РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева