EN
 / Главная / Все новости / Работы соотечественников представлены на крупной международной выставке в Париже

Работы соотечественников представлены на крупной международной выставке в Париже

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2018

Старейший художественный салон «Арт Капитал» открыл свои двери для любителей искусства уже в 228-й раз. На нём представлены работы нескольких российских соотечественников, проживающих в разных странах мира, пишет «Русский очевидец».  

Попасть в число участников салона было непросто. Сколько заявок было отклонено, организаторы не сообщают. В итоге на выставке представлены работы двух тысяч художников. Картины, скульптуры, фотографии выставлены в парижском Гран-Пале.

Среди отобранных работ — снимки Владимира Базана, который впервые принимает участие в этом проекте. Строгое жюри разрешило разместить на салоне сразу две фотографии. На выставке можно также найти работы Ольги Александровой и Анны Филимоновой.

«Арт Капитал» объединил в себе четыре крупных художественных салона Франции. Теперь он является крупнейшей арт-выставкой в стране. Работы отбираются членами четырёх экспертных комиссий.
Метки:
российские соотечественники, выставка, Париж

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева