EN
 / Главная / Все новости / Посол РФ заявил, что «российская угроза» нужна британским военным для увеличения своего бюджета

Посол РФ заявил, что «российская угроза» нужна британским военным для увеличения своего бюджета

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2018

Британские военные распускают слухи о так называемой российской угрозе только для того, чтобы увеличить объём финансирования обороны страны. По мнению российского посла в Лондоне Александра Яковенко, всё, что пишут английские средства массовой информации, предназначено именно для этих целей, сообщает ТАСС

Дипломат назвал «совершенно безответственными» слова министра обороны Гэвина Уильямсона. Напомним, ранее он объявил, что Россия занимается подготовкой выведения из строя жизненно важных объектов Великобритании. Министр уверен, что в результате страну ожидают паника, хаос и многочисленные жертвы. В СМИ отмечают, что якобы он использовал засекреченные данные британской разведки.

Александр Яковенко отметил, что у России не существует подобных планов, и, к счастью, большая часть британцев не отнеслась к заявлению Уильямсона всерьёз.

Дипломат также указал на то, что российский военный бюджет составляет около сорока шести миллиардов долларов. В то же время Лондон на эти нужды выделяет порядка пятидесяти двух миллиардов, а Вашингтон — семьсот миллиардов долларов. Выводы можно сделать самим, подытожил Яковенко.
Метки:
русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева