EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь из России и Узбекистана встретилась в Ташкенте

Молодёжь из России и Узбекистана встретилась в Ташкенте

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2018




Российско-узбекский молодёжный форум проходит в Ташкенте. В нём принимают участие общественные организации двух стран — Союзы молодёжи России и Узбекистана. Форум стал уже вторым по счёту, сообщает портал «Всемирная Россия».

По мнению организаторов, его проведение много дало для развития и укрепления взаимодействия молодых людей. В рамках форума была организована работа нескольких секций по различным направлениям. В том числе участники получили возможность обсудить актуальные для нынешнего поколения вопросы образования, развития науки и современных технологий. Много внимания уделили расширению сферы общественной дипломатии.

Павел Красноруцкий, возглавляющий Российский союз молодёжи, уверен, что форум превратился в платформу для продолжения диалога, а также для взаимодействия между общественными организациями.

К мероприятию приурочили подписание договора о сотрудничестве в области туризма между Комитетом молодёжной политики и туризма Волгограда и Агентством молодёжного туризма Узбекистана. Торжественная церемония прошла в Самарканде.

Метки:
молодёжь, форум, Ташкент

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева