EN
 / Главная / Все новости / В Апатитах создали первую в России галерею ледовых скульптур

В Апатитах создали первую в России галерею ледовых скульптур

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2018




Галерею ледовых скульптур, которая была создана в Апатитах, занесут в Книгу рекордов России, сообщает сайт Nation News. Для фиксации достижения в Мурманскую область приедет главный редактор Книги рекордов России Александр Свистунов. Апатитская выставка станет первой снежной галереей ледяных скульптур в России.

Галерея уже больше месяца радует жителей города. Она была воздвигнута 2 января у спорткомплекса «Атлет». Ледовое сооружение является филиалом «Снежной деревни», которую соорудили в Кировске в декабре 2017 года.

Мастера, которые создавали ледовые шедевры, вдохновлялись образами рыцарей и воинов. Также в галерее приставлены замки, лабиринты, драконы. Все фигуры сделаны из цельных кусков чистого льда. Чтобы зрители могли оценить всю ювелирную работу мастеров, на территории галереи установлена специальная подсветка.

Если объект досконально будет отвечать всем требованиям комиссии, ему присвоят почётный статус рекорда России.

Метки:
рекорд, лёд, Апатиты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева