EN
 / Главная / Все новости / Российский флейтист даст сольный концерт в Карнеги-холле

Российский флейтист даст сольный концерт в Карнеги-холле

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2018




Концерт российского флейтиста Максима Рубцова состоится в Карнеги-холле, сообщает ТАСС. Музыкант сегодня, 14 февраля, в первый раз выйдет на знаменитую сцену в качестве солиста. По его словам, он уже выступал здесь в составе Российского национального оркестра (РНО), где является первой флейтой.

Дата концерта совпадает с Днём всех влюбленных. И в этот романтический вечер Максим Рубцов собирается исполнить все свои самые любимые произведения. Кроме того, прозвучит музыка и специально написанная к этому концерту.

Музыкант переложил для флейты Сонату для скрипки и фортепиано американского композитора Джона Корильяно и теперь ждёт на концерте автора. Запланирована премьера скерцо, сочинённого художественным руководителем РНО Михаилом Плетнёвом. В афишу войдут мелодии, которые звучали в кругу русской царской семьи.

Рубцов высоко оценивает современное российское музыкальное образование. Именно в последние годы интерес к музыке, в том числе к флейте, по его мнению, вырос. Среди тех, кто только начинает покорять инструмент, уже есть кем гордиться. И в этом огромная заслуга в первую очередь российской школы. Максим Рубцов поблагодарил своих педагогов, отметив преподавателя колледжа им. Гнесиных Николая Кондрашова.

Он также отметил, что в последние годы много внимания уделяет развитию интереса к классической музыке в России. Музыкант пояснил, что подготовил специальную программу. В неё вошли произведения на стыке классики и современных мелодий. Планируется большой тур по российским регионам. Первый концерт уже прошёл в Брянске, на родине флейтиста.

Метки:
музыка, Карнеги-холл

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева