EN
 / Главная / Все новости / Колонна «Бессмертного полка» прошла по Ростову-на-Дону в честь 75-летия освобождения города

Колонна «Бессмертного полка» прошла по Ростову-на-Дону в честь 75-летия освобождения города

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2018

Торжественное мероприятие по случаю 75-летия освобождения от немецких захватчиков состоялось в Ростове у Вечного огня в парке Фрунзе, сообщает сайт «Панорама».

По традиции 14 февраля жители города возложили цветы к Вечному огню в память о погибших солдатах, освобождавших город от нашествия немецких фашистов. В церемонии приняли участие первые лица области и города.

Во время мероприятия состоялось торжественное прохождение роты караула и военного духового оркестра Южного военного округа, а затем — колонны «Бессмертного полка».

Также в честь памятной даты был организован патриотический автопробег. Накануне, 13 февраля, более ста автомобилистов приняли участие в необычной акции — они составили из своих машин пятиконечную звезду.

Ростов-на-Дону находился в оккупации дважды во время войны. Окончательно город был освобождён советскими солдатами 14 февраля 1943 года.


Метки:
Великая Отечественная война, Ростов-на-Дону

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева