EN
 / Главная / Все новости / МГУ проводит универсиаду для российских и зарубежных студентов-филологов

МГУ проводит универсиаду для российских и зарубежных студентов-филологов

Редакция портала «Русский мир»
13.02.2018

Фото: pixabay.com

Московский государственный университет приглашает всех студентов принять участие в универсиаде по филологии «Ломоносов», сообщает официальный сайт вуза

Участники могут подать заявки в одну из секций: русская, романо-германская, славянская, классическая, а также византийская и новогреческая филология. Чтобы принять участие в универсиаде, нужно иметь диплом бакалавра, специалиста или являться студентом вузов России или других стран.

Универсиада пройдёт в несколько этапов. С начала до конца февраля МГУ будет принимать заявки на участие. С 1 по 25 марта состоится заочный этап, где филологам нужно подготовить научную творческую работу по заданной теме. Заключительный тур намечен на 25 апреля.

МГУ им. Ломоносова проводит данный конкурс уже не первый год. Его главная цель — выявление и поддержка одарённых филологов.

Сейчас в России работает более ста вузов, где студенты обучаются на специальности «филология». Эта дисциплина в рейтинге занимает восьмое место по популярности среди всех специальностей.
Метки:
МГУ им. Ломоносова, филология, студенты, конкурс, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева