EN
 / Главная / Все новости / Французы заинтересовались возможностью стажировок в России

Французы заинтересовались возможностью стажировок в России

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2018

Фото: pstu.ru

Вопросы сотрудничества между французскими и российскими высшими учебными заведениями в сфере робототехники и мехатроники обсуждали в Белгороде, сообщает ИА SM News. Этой теме был посвящён круглый стол, организатором которого выступил Белгородский государственный университет. В нём принимал участие Стефан Фламент, возглавляющий факультет электроники и прикладной физики Высшей национальной инженерной школы Кан. Вместе с Константином Польщиковым, исполняющим обязанности руководителя института инженерных технологий и естественных наук ИИТиЕН НИУ «БелГУ», они затронули вопрос организации студенческих обменов.

Французского учёного заинтересовало расширение контактов между вузами. По его словам, в инженерной школе с интересом рассматривают возможность стажировки студентов за рубежом в рамках обязательного учебного семестра. Фламент отметил, что отечественный вуз может быть предложен для её проведения.

Кроме того, он пригласил студентов из Белгорода во Францию и отметил, что в Высшей инженерной школе действуют международные программы, где обучение построено на английском языке.

Метки:
российские вузы, иностранные студенты, сотрудничество, Белгород

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева