EN
 / Главная / Все новости / Россия потребовала от США объяснить задержание гражданина РФ в Таиланде

Россия потребовала от США объяснить задержание гражданина РФ в Таиланде

Редакция портала «Русский мир»
12.02.2018


Фото: pixabay.com

Российские дипломаты в Таиланде занимаются выяснением судьбы гражданина РФ Сергея Медведева, сообщает РИА «Новости». Как пишут местные средства массовой информации, его задержали ещё в начале февраля по запросу американских спецслужб.

По словам руководителя консульского отдела Владимира Соснова, запрос был отправлен в правоохранительные органы ещё на прошлой неделе, но ответа до сих пор не дождались. Кроме того, дипломаты запросили и разрешение на встречу с задержанным. Соснов считает, что отказа быть не должно.

Медведева ФБР подозревает в интернет-мошенничестве. За океаном считают его участником группы хакеров, которые организовали «тёмный» сайт. Через него проходили мошеннические операции. Кроме того, он служил международной площадкой для торговли запрещёнными предметами, среди которых были наркотики и оружие.

Операция по задержанию предполагаемых преступников продолжается уже на протяжении нескольких недель. Местом её проведения стали больше десяти стран, уже задержано тринадцать человек.

В США подозревают, что Медведев был «вторым лицом» в банде и принимал непосредственное участие в руководстве этим преступным сообществом.

Как сообщал портал фонда «Русский мир», ранее МИД РФ предупредил россиян о необходимости соблюдать осторожность при планировании поездок в те страны, которые имеют договор о выдаче с американскими властями.


Метки:
российские граждане, криминал

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева